Сведения об образовательной организации / Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии

Согласно плану финансово-хозяйственной деятельностив МОУ "Лицей № 47" не предусмотрены стипендии для учащихся.

Отсутствует

Интернат

Отсутствует

Льготное питание

Льготным питанием (Письмо Департамента государственной политики и науки Российской Федерации №08-1388 от 03.09.2015 "Об организации питания в образовательных организациях", Письмо министерства образования Саратовской области от 17.09.2015 № 01-26/6422) обеспечиваются дети из малоимущих, многодетных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, сироты и опекаемые, дети с ограниченными возможностями. На льготное питание детей, не посещающих группу продленного дня, выделяется 22 рубля. В 2016-2017 учебном году льготным питанием обеспечены 176 человек.

Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов

Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательного учреждения всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 6 дней в неделю в пределах субвенции, выделенной в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Иные меры социальной поддержки в ОО

Иные меры социальной поддержки в лицее не предусмотрены.

Совместно с центром занятости города Саратова с 2014 года в лицее реализуется программа трудоустройства несовершеннолетних.

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг
(функций)