Спортивный клуб "Феникс" / Школьная спартакиада

Положение о проведении спартакиады школьников
МОУ «Лицей №47»

1. Цели и задачи

·       формирование и пропаганда здорового образа жизни;

·       укрепление здоровья учащихся, приобщение их к физической культуре и спорту;

·       организация занятий физической культурой и спортом во внеурочное время;

·       определение и контроль уровня физической подготовленности учащихся;

·       выполнение программных нормативов;

·       выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд школы на городские соревнования по видам спорта;

·       систематизация работы;

·       определение «Спортивного класса года».

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство по проведению спартакиады осуществляется членами спортивного клуба «Феникс» МОУ «Лицей №47».

Преподаватели физической культуры организуют и проводят спортивные соревнования и ведут соответствующую документацию.

Классные руководители и физорги классов осуществляют помощь в организации и проведении школьных спортивных соревнований.

3.Участники соревнований

К соревнованиям допускаются сборные команды классов. В составе команды принимают участие учащиеся, имеющие медицинский допуск врача и соответствующую подготовку.

Учащиеся школы соревнуются по 3 группам:1-я «младшая» группа – 2-4 классы;       2-я «средняя» группа – 5-8 классы; 3-я «старшая» группа – 9-10 классы.

4. Заявки

Заявки на участие в соревнованиях по видам спорта подаются в судейскую коллегию физоргами классов. Объявления о подачи заявок вывешиваются на школьном стенде.

5. Подведение итогов и определение победителей

Командное первенство в каждом виде программы определяется в соответствии с правилами соревнований и данного положения. Общекомандное первенство среди классов определяется по наименьшей сумме занятых мест по каждой группе отдельно.

За 1 место – 1 очко, за 2 место – 2 очка, за 3 место – 3 очка и т.д., команда, не принявшая участие в соревнованиях, получает максимальное количество очков.

При равенстве очков у двух и более классов преимущество отдаётся коллективу, у которого больше 1, 2, 3 командных мест по всем видам программы.

Команды, нарушившие правила соревнований или условия данного положения, снимаются с вида.

6. Финансы и расходы

Расходы по награждению итогов спартакиады несёт администрация школы.

7. Награждение

Классы, занявшие 1, 2, места в отдельных видах программы награждаются грамотами.Классы, занявшие 1, 2, 3 места в комплексном зачёте в своих группах, награждаются грамотами, призами. Почётное звание «Спортивный класс года» присуждается классу, занявшему 1 место в своей группе.

8. Сроки и место проведения соревнований

Спартакиада школьников МОУ «Лицей №47» проводится с сентября по апрель в соответствии с планом.

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг
(функций)