Государственная итоговая аттестация учащихся

о государственной итоговой аттестации

Что такое ЕГЭ?
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации, в том числе закончивших российские школы иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев.
Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

Что такое ОГЭ в 9 классе?
Основной государственный экзамен (ОГЭ) выпускников 9 классов - это государственная итоговая аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ-2022!

Утверждено  расписание проведения итогового сочинения в 2021/22 учебном году

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года

Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2021/2022 учебный год

Информация о сроках и местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Сроки, места и порядк информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Информация о сроках и местах подачи заявлений на участие в ГИА по учебным предметам для 11 классов в 2022 году

Информация о сроках проведения  итогового  собеседования по русскому языку для 9 классов в 2022 году

Информация о сроках и местах подачи заявлений на участие в ГИА по учебным предметам для 9 классов в 2022 году

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА

Публикация утвержденных демоверсий, спецификаций и кодификаторов КИМ ГИА 2022 года

На сайте ГАУ СО «РЦОКО» в разделе «ОГЭ / Участникам ОГЭ» размещены справочные материалы для организации информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения итогового собеседования по русскому языку, государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Рособрнадзор подготовил видеоролики и плакаты о процедурах ГИА, которые опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Подробнее можно посмотреть на сайте http://www.ege.edu.ru/

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Планы мероприятий по исполнению дорожной карты по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Саратовской области в 2021/2022 учебном году, разработанные в соответствии с приказом министерства образования Саратовской области от 30 августа 2021 года № 1480

YouTube-канал Рособрнадзора

Цикл передач «О ЕГЭ предметно»

Информационные плакаты ЕГЭ

ЕГЭ: подготовка к экзамену по русскому языку

ЕГЭ: подготовка к экзамену по математике

ЕГЭ: подготовка к экзамену по обществознанию

ЕГЭ: подготовка к экзамену по истории

ЕГЭ: подготовка к экзамену по географии

ЕГЭ: подготовка к экзамену по химии

ЕГЭ: подготовка к экзамену по литературе

ЕГЭ: подготовка к экзамену по информатике

ЕГЭ: подготовка к экзамену по биологии

ЕГЭ: методические рекомендации для учителей

Рекомендации разработаны специалистами ФИПИ на основе анализа результатов ЕГЭ прошлого года.

1. Русский язык
2. Математика